Вопрос - ответ

Почему getcombot выгрузил не все комментарии instagram?

Иногда getcombot по сбору комментариев в Instagram отдает почти все комментарии, а порой совсем смешное количество, в десятки раз меньше отображаемого на счетчике поста. С чем это связано?

Основные моменты и даже проведенные тесты по поводу того, почему число собранных в getcombot комментариев отличается от счетчика, которые отображается в приложении инстаграм, мы разобрали в этой статье. Но совсем недавно стало все больше и больше жалоб на то, что комментариев выгружается все меньше и меньше. Пришлось даже останавливать работу сервиса и переделывать алгоритмы сбора, но вопросы все равно остались. Обо всем по порядку.

Наглядно о выгрузке комментариев поста

Вот пост Ольги Бузовой, который отправлен в бота через 2 дня после его публикации

Из 4471 комментариев, с учетом понимания того, сколько нацелено на нее всяческих спам-программ, собрано 3459 комментариев.

Достаточно хороший результат. Бот работает? Да.

Смотрим Портнягина и видим старый пост аж от 28 мая!

Из 37664 комментариев getcombot в середине сентября собрал 37298 штук. Так это же почти 100%.

Остальные могли удалить сами пользователи, да или уже давно в блоке от инстаграма написавшие их аккаунты.

А вот пост Портнягина от 20 августа.

Тут ждет разочарование…

Вместо 7743 комментариев в сентябре (прошло 3 недели от времени публикации) собрано, увы, 752. Причем запуск сбора как только не пробовали делать, и под крупными серверами, и под мелкими. И с различными типами прокси и аккаунтами – но нет, нет и еще раз нет. Цифра выше чем 752 получена так и не была.

Какой из этого вывод

Как по мне – лучше в розыгрыше 700 собранных комментариев из 7000, чем кот в мешке под названием «сейчас мы все вот просканируем и выберем победителя». Скорее всего, из 150 человек 🙂 Другое дело, что подписчикам этого не объяснить – если только в случаях малого количества собранных комментариев не нажимать кнопку «Определить победителя» и не выкладывать просто скрин без видео, либо аккуратно снимать видео, чтобы не было вопросов «почему там 700 наверху, а не 7000».

А что касается технической части – мы постоянно работаем для вас. На перевод на новые алгоритмы поиска я убил даже ночь в свой день рождения, и 3 дня из законного отпуска. Но вернул бота в работу в максимально-быстрый срок.
Инстаграм – умная система, которая постоянно меняется. Количество выданных комментариев может зависеть от множества неконтролируемых факторов, например:

  • под постом слишком много комментариев от одних и тех же айпи адресов или повторов с определенным интервалом времени
  • слишком часто программы запрашивают данные по этому посту, перезагружая именно этот сервер инстаграм (он у них не один – их много, и каждый пост может оказаться на разном сервере)
  • на пост идет сумасшедший траффик, например, при розыгрышах до слова «СТОП»

Это лишь малая часть того, что придумывает соцсеть. Она постоянно модернизируется, я постоянно пытаюсь ее раскусить, поэтому развитие бота не стоит на месте. Напомню, мы с ботом getcombot используем те же интерфейсы, что и мобильное приложение Instagram под андроид. Поэтому, чисто в теории, то количество комментариев, которое отобразится после последнего нажатия «Загрузить еще» и исчезновения этой надписи под Android, будет равно тому количеству комментариев, которые соберет getcombot.

Самый важный совет

Если у вас розыгрыш рассчитан на неделю, то в конце каждого дня добавляйте ссылку на сбор комментариев в бота. Потому что, спустя 5-6 дней, инстаграм зачастую переводит навсегда во внутренний архив комментарии за первые 2 дня, и их уже не увидеть никому. А все данные по ссылкам, в конечном итоге, суммируются автоматически!

Удачи вам в проведении конкурсов! И спасибо, что вы с нами. На всякий случай — ссылка на проведение розыгрыша в инстаграм по комментариям: https://crelab.ru/getcombot

Андрей Семенченко

View Comments

  • здравствуйте. есть ли какой то лимит по выдаче комментариев в сутки? допустим, на количество постов

    • Добрый день. Нет, лимита нет. Но новое задание можно добавить только тогда, когда завершится предыдущее.

  • Из поста Портнягина скачиваются почти все комментарии (7211), никакого там нет ограничения в 700+ комментариев. Не стоит так категорично заявлять о том, что это невозможно

    • Хорошо, спасибо большое. Перепроверим информацию снова.

  • We need to extract Post Instagram comments. You can help us with the Instagram api url comment documentation and the link to extract a commented comment from a Json in Excel.

    please help me

    Thanks

  • Здравствуйте, рань скачивалось по 5000 комментариев, теперь аксимум 1200. Почему стало хуже?

    • Добрый день,
      Лимитов никаких нет. Бывают ситуации, когда instagram накладывает фильтры на отдаваемое количество комментариев с поста.
      Почитать об этом подробнее можно в нашем блоге, а также на телеграм-канале @crelab.
      Спешу заметить, что счетчик отображаемых комментариев также не всегда работает верно. На канале есть видео в доказательство.
      Иногда помогает закрыть комменатрии в посте, подождать несколько дней. Тогда число отдаваемых соцсетью комментариев может увеличиться.
      Но не редки случаи, когда фильтры накладываются навсегда, и, увы, с этим ничего не поделать.

Recent Posts

Инструкция GetComBot по конкурсам в Instagram

На этой странице находится подробная инструкция getcombot по проведению конкурсов и Giveaway в Instagram по…

2 года ago

Реклама на канале CreLab

Реклама на канале CreLab в Telegram - эффективный и удобный метод донесения информации до своей…

4 года ago

Отписки в Instagram и падение охвата

Как узнать, кто отписался от моего профиля Instagram? Этот вопрос я получаю несколько раз в…

5 лет ago

Масслукинг в Instagram – миллион просмотров чужих сториз

Масслукинг в Instagram - это просмотр коротких историй открытых пользователей социальной сети с использованием сторонних…

5 лет ago

Отписки после гива Instagram по дням

Сразу после подробного анализа небольшого гива в Instagram, появилось желание посмотреть как работает более крупный…

5 лет ago

GiveAway в Instagram – самый полный разбор

GiveAway в Instagram – единственный и самый быстрый способ набора подписчиков, среди которых могут оказаться…

5 лет ago